首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 现在派出所登记以前犯罪人信息
日  期: 2019-09-27
编  号: XXZ19092708330
内  容: 我想问一下,我以前有过刑事犯罪,坐牢出来都6年了,现在派出所还要我去当地派出所拍照,什么意思呀? 

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-10-10
回复单位: 永顺县公安局
内  容:
   按照《湖南省公安机关重点人员“一体化”动态管控工作规范》,刑事犯罪前科人员系重点人员,应纳入“一体化”管控系统。2016年8月30日,鲁xx被省公安厅导入“一体化”管控系统,要求户籍地公安机关列管。拍照是常态化管控措施之一。2019年9月9日,鲁xx符合撤管条件,已被撤管。
  永顺县公安局
  二○一九年十月十日